В Министерстве энергетики США заявили о незаконном увольнении сотрудников ядерной отрасли
В Министерстве энергетики США заявили о незаконном увольнении сотрудников ядерной отрасли
Глава Министерства энергетики США признал ошибку в увольнении экспертов по ядерной безопасности.
Министр энергетики США Крис Райт заявил, что ведомство по ошибке уволило нескольких критически важных сотрудников Национального управления ядерной безопасности. Об этом он сообщил во время выступления в сенате США, комментируя ситуацию вокруг кадровых решений в системе, отвечающей за ядерную безопасность страны.
По словам Райта, ошибка была обнаружена менее чем через сутки после увольнений. После этого большинство специалистов удалось оперативно вернуть на работу.
«Мы ошибочно уволили ряд критически важных сотрудников Национального управления ядерной безопасности. Как только я понял это, а это произошло в течение 24 часов, мы возвратили их всех», — заявил министр.
При этом Райт уточнил, что вернуть удалось не всех сотрудников — двое специалистов отказались или не смогли вернуться на прежние должности. Глава Минэнерго США взял ответственность за произошедшее на себя, подчеркнув, что это была «на сто процентов» его ошибка.
Смотреть все новости автора
Читайте по теме:
Мастер «схематоза»: как менеджер-мошенник Антон Буянов «осваивает» бюджеты логистических гигантов Экс-глава Винницкой администрации Сергей Борзов и депутат Ирина Борзова выводят миллионы из Украины в российские налоги, прикрываясь ФЛП своих дочерей Joe Jonas’ $50 million fortune and Sophie Turner’s Hollywood earnings face uncertainty amid divorce rumours Kolomoisky’s scheme, Alliance guarantees, and Ukrenergo losses: how United Energy, with the help of Firtash’s bank, robbed energy workers of 1.7 billion Kolomoisky’s scheme, Alliance guarantees, and Ukrenergo’s losses: how United Energy, with backing from Firtash’s bank, defrauded the energy sector of 1.7 billionВажные новости
Лента новостей
Загрузка...
loose value {javascripts}