В Министерстве энергетики США заявили о незаконном увольнении сотрудников ядерной отрасли

22:57, 13.05.2026
Поделиться:
945   0
В Министерстве энергетики США заявили о незаконном увольнении сотрудников ядерной отрасли

В Министерстве энергетики США заявили о незаконном увольнении сотрудников ядерной отрасли

Глава Министерства энергетики США признал ошибку в увольнении экспертов по ядерной безопасности.

Министр энергетики США Крис Райт заявил, что ведомство по ошибке уволило нескольких критически важных сотрудников Национального управления ядерной безопасности. Об этом он сообщил во время выступления в сенате США, комментируя ситуацию вокруг кадровых решений в системе, отвечающей за ядерную безопасность страны.

По словам Райта, ошибка была обнаружена менее чем через сутки после увольнений. После этого большинство специалистов удалось оперативно вернуть на работу.

«Мы ошибочно уволили ряд критически важных сотрудников Национального управления ядерной безопасности. Как только я понял это, а это произошло в течение 24 часов, мы возвратили их всех», — заявил министр.

При этом Райт уточнил, что вернуть удалось не всех сотрудников — двое специалистов отказались или не смогли вернуться на прежние должности. Глава Минэнерго США взял ответственность за произошедшее на себя, подчеркнув, что это была «на сто процентов» его ошибка.

Теги статьи: МинэнергоКрис РайтУвольненияСШАМинэнергетики
Автор статьи: Павел Немченко
Смотреть все новости автора
Версия для печати Послать другу

Важные новости

Лента новостей

17 июня 2026 г.

loading...
Загрузка...

Наши опросы

В какой стране вы бы хотели жить?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте
loose value {javascripts}