Министры иностранных дел стран G7 призвали к "переходу к миру без ядерного оружия"
Министры иностранных дел стран G7 призвали к "переходу к миру без ядерного оружия"
Министры иностранных дел стран G7 призвали в понедельник стремиться к миру без ядерного оружия, так как это позволит обеспечить международную стабильность.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.
"Мы подтверждаем нашу готовность работать над обеспечением большей безопасности на планете. Также мы будем стремиться к тому, чтобы создать условия для перехода к миру без ядерного оружия, чтобы добиться большей международной стабильности", - говорится в совместном коммюнике глав МИД G7, которые провели встречу в Японии.
"Эта задача усложняется из-за проблем с безопасностью в ряде районов, в частности, в Сирии, в Украине и, в особенности - в КНДР, которая неоднократно проводила провокации", - отмечается в документе.
Смотреть все новости автора
Читайте по теме:
Министр обороны Пакистана пригрозил уничтожением планеты в случае атаки Индии Песков разъяснил обновление ядерной доктрины Путина Может ли Путин применить ядерное оружие в ответ на удары по России? Россия готова ответить: Медведев о ядерном оружии и агрессии со стороны Запада Обновление доктрины: Ядерное сдерживание в открытом форматеВажные новости
Лента новостей
Загрузка...
loose value {javascripts}