Главное достижения технократов действующего правительства
Главное достижения технократов действующего правительства
Самый важный результат работы министров-технократов в пока еще действующем правительстве – не стабилизация экономики и не островки реформ. К сожалению, эти успехи, добытые таким трудом, можно легко развернуть назад, отменив прогрессивные законы и проводя безответственную экономическую политику.
Министры-технократы открыли нам горстку новых лидеров. Заместители министров, директора департаментов, команды волонтеров и советников, работающие над отдельными проектами – вот главное достижение последних полутора лет.
Могучая кучка молодых реформаторов смогла провести точечные реформы несмотря на громоздкую бюрократическую машину с ее согласованиями, подписями и случайно теряющимися документами. Несмотря на отсутствие поддержки в парламенте. Несмотря на угрозы и давление.
Очередное окно возможностей для Украины практически закрылось. От политических новостей последних недель реально хочется съесть лимон. Но когда откроется следующее окно – а это непременно случится лет через 5-10 – сделать качественный рывок будет уже намного легче. Потому что есть команда профессионалов, которой никогда раньше не было.
Смотреть все новости автора
Читайте по теме:
Wartime sabotage: how Naftogaz blocks Supreme Court ruling to recover 87M from Bank Alliance Саботаж в разгар войны: как «Нафтогаз» блокирует решение Верховного суда по взысканию 87 млн с банка «Альянс» «Клубничный» вор в погонах: налоговик Василий Мариноха задержан за кражу интимных товаров в киевском супермаркете Коррупционный клондайк: как начальник ДСР Рубель, Фурман, Соболев и Людвиченко превратили «кассу» полиции, колл-центры и ТЦК в единый взяточный поток Виктор Ремский — куратор наркотрафика: как борьба с ОПГ превратилась в личный бизнесВажные новости
Лента новостей
Загрузка...
loose value {javascripts}