Почему правосекам за драку и хулиганку - решетка на два месяца?
Почему правосекам за драку и хулиганку - решетка на два месяца?
У меня сегодня было много разговоров с представителями МВД по поводу мажора Толстошеева, который на Мерседесе женщину задавил.
Меня убеждали и так, и так. И дескать, полиция ни при чем - это все к прокуратуре. И взять под охрану его в больнице не можем, так как есть КПК, ты же уважаешь КПК? И преступление не особо тяжкое, так как без умысла, поэтому можно и не арестовывать - авария, с кем не бывает?
И у меня в этой связи только один вопрос: если бы какой-нибудь водитель "Ланоса" сбил бы насмерть родственника кого-то из этих представителей МВД, как долго бы он оставался на свободе? Или же доблестные полисмэны вместе с прокурорами и судом, насрав на КПК, упаковали бы его в СИЗО, как десятки арестованных по беспределу активистов патриотических организаций? Как тысячи ни за что сидящих в отечественных изоляторах...
Почему правосекам за драку и хулиганку - решетка на два месяца? А сыночку донецкого бизнесюка, у которого то эпилепсия, то порок сердца, то понос, то золотуха, вот ему, убившему человека - больничная койка в ВИП-палате и полная свобода даже без статуса подозреваемого?
Это не просто вопрос, уважаемые милиционэры и примкнувшие к ним прокуроры. Это предъява, перевожу на понятное вам просторечие.
Смотреть все новости автора
Читайте по теме:
Росгвардия задержала в ЛНР двух сторонников запрещенного «Правого сектора» Днепровская мафия Корбана-Кошляка: рейдерство, сращение криминала, власти и правоохранителей Экс-главу ровенского "Правого сектора" обвинили в изнасилованиях: он все отрицает и пригрозил судом Рейдерский захват "Столичного": одиозная застройщица Влада Молчанова открыла "ящик Пандоры" Титушки, погромы и рейдерство: почему одиозной застройщице Владе Молчановой все сходит с рук?Важные новости
Лента новостей
Загрузка...
loose value {javascripts}